Organisationsteam

Gerne steht Ihnen das Organisationsteam von Special Olympics Baden-Württemberg für Ihre Fragen, Anregungen und Wünsche rund um die Landes-Sommerspiele 2022 in Mannheim zur Verfügung.

Team Landes-Sommerspiele

Kontakt

Nina Miketta

Referentin Veranstaltung, Projektleitung Landes-Spiele

 nina.miketta@bw.specialolympics.de
 0151 - 63 33 91 66

Kontakt

Jens Rückert

Landes-Sommerspiele 2022 Mannheim - Büroleitung

 jens.rueckert@bw.specialolympics.de
 0170 - 22 41 134

Kontakt

Dominik Artmann

Landes-Sommerspiele 2022 Mannheim - Rahmenprogramm und Helfer

 dominik.artmann@bw.specialolympics.de
 0157 - 38 123 244

Kontakt

Janina Hink

Landes-Sommerspiele 2022 Mannheim - Sport, Logistik und Sicherheit

 janina.hink@bw.specialolympics.de
 0157 - 38 123 269

Ansprechpartner Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Kontakt

Felix Milde

Landes-Sommerspiele 2022 Mannheim - Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

 felix.milde@bw.specialolympics.de

Kontakt

Kristin Dawood

Referentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

 kristin.dawood@bw.specialolympics.de
 0721-151 69 66

Ansprechpartner Anmeldung

Kontakt

Lorena Grimmig

Landes-Sommerspiele 2022 Mannheim - Teilnehmermanagement

 lorena.grimmig@bw.specialolympics.de

Ansprechpartner Sponsoring

Kontakt

Christian Sigg

Geschäftsführer

 christian.sigg@bw.specialolympics.de
 0160 - 972 562 83

Ansprechpartner Gesundheitsprogramm

Kontakt

Florian Rauch

Referent Gesundheitsprogramm, Team Veranstaltungsmanagement, Finanzen und Verwaltung

 florian.rauch@bw.specialolympics.de
 0721 - 15 16 96 6

Ansprechpartner Athletinnen und Athleten

Kontakt

Michael Lofink

Athletenrat SOBW

 michael.lofink@bw.specialolympics.de